Posted 22 июня 2017,, 09:20

Published 22 июня 2017,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Следователи прокомментировали случай насилия над детьми в Хабаровском крае

22 июня 2017, 09:20
Уголовное дело завели и на сотрудников органов опеки
Сюжет
Насилие

В краевом следственном управлении официально прокомментировали ситуацию с местным жителем, которого подозревают в изнасиловании пяти удочерённых им девочек. Уголовное дело завели не только на него: правоохранители обратили внимание на работу органов опеки и попечительства.

«По версии следствия, с сентября 2012 по февраль 2017 года мужчина систематически совершал тяжкие и особо тяжкие преступления сексуального характера в отношении пяти опекаемых девочек. По ходатайству следствия мужчина арестован», — сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю.

Уголовное дело также возбудили в отношении должностных лиц органов опеки и попечительства. Правоохранители считают, что те не исполняли надлежащим образом свои обязанности и вовремя не выявили, что делал с удочерёнными девочками житель региона. В ходе следствия детей передадут под опеку. Стражи порядка сейчас выясняют, что способствовало преступлению. Им предстоит узнать, каким образом сотрудники органов опеки и попечительства проверяли условия жизни и воспитания детей в семье. Расследование уголовных дел контролирует руководство ведомства.

"