Posted 22 июля 2020,, 13:53

Published 22 июля 2020,, 13:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Картина дня в Приморье: ухудшение погоды, спасение рыси и унесённые морем

22 июля 2020, 13:53
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Похолодание, дожди и грозы

Атмосферный фронт принесёт в четверг, 23 июля, похолодание и дожди, местами с грозами. На побережье края температура воздуха понизится до 17-23 градусов. Во Владивостоке ожидается переменная облачность, дневная температура воздуха составит всего лишь около 20-22 градусов по Цельсию.

Унесённые морем

Двух детей едва не унесло в море на пляже под Находкой. 10-летний мальчик и девочка шести лет пошли купаться в высокие волны, даже не предупредив родителей и взяв с собой только спасательный круг. По словам очевидцев, детей унесло с берега в считанные минуты, протащило вдоль побережья метров на 500. Волны вырвали у ребят спасательный круг, те стали тонуть и звать на помощь. Одна из мам кинулась на помощь, сама не умея плавать. К счастью, рядом оказались трое отважных мужчин. Один из них взял спасательный круг и быстро доплыл до девочки, доставив малышку на берег. Двое других — один из Арсеньева, второй — молодой человек из Амурской области — поплыли спасать мальчика и женщину. Они доплыли до обоих утопающих и также быстро сумели вытащить их на берег.

Спасение рыси

Приморские ветеринары очистили от загрязнений лапу рыси, угодившей в гудрон на трассе. Специалисты хорошо осмотрели зверя во время проведения операции и пришли к выводу, что ран на теле хищницы нет, все её кости целы. Теперь большой кошке предстоит пройти длительную реабилитацию в центре спасения животных «Тигр».

"