Posted 22 июля 2020,, 03:52

Published 22 июля 2020,, 03:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Протащило вдоль берега: детей унесло в море на популярном пляже Приморья

22 июля 2020, 03:52
В социальных сетях появилась информация о том, что трое мужчин спасли во время шторма мать с двумя детьми.

О происшествии рассказала одна из очевидцев в паблике arstv. Произошел инцидент на пляже в поселке Волчанцы под Находкой. Женщина рассказала, что двое детей — 10-летний мальчик и девочка шести лет — пошли купаться в высокие волны, даже не предупредив родителей и взяв с собой только спасательный круг.

«Детей унесло с берега за считанные минуты, протащило вдоль побережья метров на 500. Волны вырвали у детей спасательный круг, те стали тонуть и звать на помощь. Мама одного из ребят кинулась на помощь, сама не умея плавать», — рассказывает очевидец.

Увидев такую картину, на помощь детям и женщине бросились трое мужчин — один из них взял спасательный круг и быстро доплыл до девочки, доставив малышку на берег. Двое других — один из Арсеньева, второй — молодой человек из Амурской области — поплыли спасать мальчика и женщину. Они доплыли до обоих утопающих и также быстро сумели вытащить их на берег.

Отмечается, что жизням и здоровью и женщины, и детей ничего не угрожает.

Приморцы восхитились поступком мужчин.

«Респект, настоящим мужчинам! Дай Бог им здоровья! Детям нужен инструктаж пребывания на воде, а взрослым следует следить за детьми! Мог бы быть и печальный конец!»;

«Вот они, настоящие мужчины!»;

«Просто замечательная новость! Здоровья всем троим. И маме с детишками — тоже»;

«Аж гордость за таких берет!».

Напомним, ранее «Восток-Медиа» писало о спасении двух рыбаков в Приморье. Мужчины вышли в море на металлической лодке и потерялись в тумане под Находкой. Через несколько часов их сумели отыскать и вернуть на берег сотрудники МЧС.

"