Posted 22 августа 2018,, 05:30

Published 22 августа 2018,, 05:30

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Нелегальные автостоянки Владивостока снова оказались в центре внимания

22 августа 2018, 05:30
Полиция Владивостока проводит рейды по выявлению незаконных автостоянок, сообщает РИА «Восток-Медиа». Взимание платы на нелегальных парковках не гарантирует сохранности авто владивостокцев.

По данным пресс-службы ведомства, за прошедшую неделю сотрудниками полиции краевого центра проверена деятельность парковок, расположенных на улицах Котельникова, Кузнецова, Лазурная и Адмирала Смирнова. Специалисты составили 10 протоколов по факту осуществления предпринимательской деятельности без регистрации в качестве юридического лица.

Благодаря информации, полученной от жителей Владивостока, с начала 2018 года полицейские составили 92 протокола об административных правонарушениях, из них практически 70 % в отношении иностранных граждан.

В правоохранительных органах отмечают, что взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок жителям краевой столицы предлагают сообщать в местные отделения полиции.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», проблема парковок во Владивостоке стоит очень остро. По мнению врио губернатора, в городе необходимо навести порядок в сфере ЖКХ и парковки автотранспорта: «Кто себе позволяет залезть на машине на детскую площадку или газон? Можно было бы – некоторые в квартиру бы заехали. Нужно навести в городе порядок», – резко высказался Тарасенко.

Он уточнил, что власти намерены действовать по опыту Москвы - развивать общественный транспорт, вводить платную парковку, а также формировать велосипедную инфраструктуру. Как будет решаться проблема с нелегальными придомовыми парковками, не уточняется.

Кроме того, на одной из улиц Владивостока орудуют нелегальные парковщики. Тех, кто отказывается платить за их услуги, они пугают расправой над авто. Жители дома по улице Авроровская, 17 уже несколько лет страдают от деятельности этих «бизнесменов».

"