Posted 22 сентября 2017,, 03:40

Published 22 сентября 2017,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Пожарные спасли из горящего дома двух комсомольчан

22 сентября 2017, 03:40
Пламя быстро распространялось по крыше частного строения
Сюжет
Пожар

В Комсомольске-на-Амуре пожарные потушили частный жилой дом на улице Волочаевской в микрорайоне Мылки. Из здания огнеборцы вывели двух человек: хозяйку строения и её сына.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы города вечером 21 сентября. Первые расчёты прибыли на место через семь минут и ещё на подъезде увидели зарево пожара. Огонь распространялся по крыше деревянного, засыпанного опилками дома.

По словам соседей, в здании могли находиться люди. Сотрудники газодымозащитной службы зашли в горящий дом и эвакуировали хозяйку и её сына. Спасённых передали прибывшим на место сотрудникам скорой помощи. Медики осмотрели жильцов, в госпитализации те не нуждались.

Локализовать огонь пожарным удалось за шесть минут. Чтобы не допустить распространения пламени и защитить соседский жилой дом и постройки, брандмейстерам пришлось вскрыть замок ворот на территории подворья.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, пожар полностью ликвидировали через час. В результате пострадала дощатая веранда, шиферная крыша и чердачное помещение. Всего в ликвидации происшествия участвовали 16 человек и четыре единицы техники.

Сейчас сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России выясняют причины возгорания, устанавливают виновных в его появлении.

"