Posted 22 сентября 2021,, 06:32

Published 22 сентября 2021,, 06:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Политолог Вячеслав Беляков: «У молодого коммуниста Сесёкина сдают нервы»

22 сентября 2021, 06:32
У молодого коммуниста Семена Сесёкина, который проиграл выборы в приморский парламент по округу № 9, попросту сдают нервы.
Сюжет
Депутат

Именно этим приморский политолог Вячеслав Беляков объясняет его неадекватное поведение и заявление о сложении с себя полномочий депутата Артемовского городского округа.

Эксперт считает, что поведение молодого депутата похоже больше на нервный срыв, чем на какую-то спланированную стратегию.

«Сказывается, видимо, отсутствие опыта и особенности характера. Человека можно понять — он был близок к победе, проигрывать обидно. Но махать кулаками после драки — глупо, а сливать голоса своих избирателей, поддержавших его на выборах депутатов АГО — недостойно народного избранника. Бороться с нарушениями нужно на участках, предварительно обучив наблюдателей, а не в соцсетях. А для того чтобы гарантированно выигрывать, нужно не только хайповать на протесте, но и формировать базу сторонников на округе, работать, вести активную кампанию», — подчеркнул политолог Вячеслав Беляков.

Также Беляков добавил, что перед глазами Сесёкина есть достойный пример, на который нужно равняться, чтобы достичь каких-либо политических высот.

«Я бы посоветовал Сесёкину брать пример со своего товарища по партии, Надежды Телелюевой. Проиграв два года назад на довыборах депутатов ЗСПК, она не стала бросаться мандатом депутата гордумы, а сделала выводы, продолжила каждый день работать на округе и общаться со своими избирателями. В результате Надежда подошла к новой кампании гораздо более подготовленной и победила», — добавил эксперт.

Напомним, что член КПРФ, депутат думы АГО Семен Сесёкин не смог достойно принять свое поражение и начал тоннами сливать в социальные сети протестные посты и видеоролики, в которых он не согласен с результатами выборов. А также он опубликовал фото заявления, в котором снимает с себя полномочия депутата.

"