Posted 22 сентября 2021,, 09:57

Published 22 сентября 2021,, 09:57

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Ситуация изменится уже завтра: холодное дыхание осени ощутят приморцы

22 сентября 2021, 09:57
В среду, 22 сентября, погода в Приморье была переменчивой. Утро выдалось довольной тёплым и спокойным, дожди почти прекратились, а днём совсем распогодилось: из-за туч выглянуло солнце, и стало по-летнему жарко.

Однако ясное небо недолго радовало жителей края. Уже во второй половине дня снова появились чёрные тучи, местами полил дождь. Во Владивостоке на Первомайский район и вовсе обрушился сильный кратковременный ливень, тогда как в центре дальневосточной столицы в это же время наблюдалась погода без осадков.

Как рассказали синоптики «Примпогоды», циклон, накануне круживший над северо-восточными районами Китая, сместился во второй половине дня на Приморье. Это привело к тому, что в крае снова полились дожди и загремели грозы.

Несмотря на это, до конца среды на территории региона будет достаточно тепло: температура воздуха составит +16…+23°С. При этом будет дуть южный умеренный ветер.

Однако, по прогнозам специалистов, уже в ближайшие сутки ситуация изменится. Причиной тому станет идущий с севера антициклон, который оттеснит циклонический вихрь на юго-восток на Японское море.

И хотя дожди на территории региона ещё сохранятся, осадки будут менее интенсивными.

В то же время ждать возвращения летнего тепла не приходится. Вместе с антициклоном на территорию региона придет более прохладная воздушная масса, столбики термометров понизятся на 2-6 градусов.

В дальневосточной столице в четверг серьёзных осадков не ожидается. Однако во Владивостоке также похолодает: ночью будет +13…+15°С, максимальная температура днём составит +15…+18°С, при этом будет дуть северный ветер – от умеренного до сильного, утром сильный.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что за период 21–22 сентября в Приморье выпало от 50 до 80 миллиметров осадков, при этом дул ветер, равный по силе штормовому.

"