Posted 22 октября 2015,, 02:58

Published 22 октября 2015,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Вячеслав Шпорт пообещал помочь ветерану с получением квартиры

22 октября 2015, 02:58
Губернатор провёл личный приём граждан

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провёл приём граждан по личным вопросам — такое поручение дал президент Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Один из обратившихся — ветеран Великой Отечественной войны, который проживает в городе Вяземском. Пенсионер попросил Вячеслава Шпорта помочь ему с выделением квартиры в одном из домов ветеранов — там бы за ним ухаживали и оказывали медицинское обслуживание. Ветеран долгое время живёт один в частном доме с печным отоплением.

Как сказал глава региона, в органах социальной защиты пенсионеру помогут оформить все необходимые для получения нового жилья документы — квартиру ему предоставят в соответствии с законодательством региона. Соответствующее поручение Вячеслав Шпорт уже дал министру социальной защиты края Николаю Цилюрику.

Также к главе региона обратилась жительница Хабаровска. Женщина представляла интересы своей матери, чей дом пострадал в результате наводнения в 2013 году. Через суд удалось добиться положительного решения о выплате на ремонт дома, однако деньги так и не перечислили по причине прекращения федерального финансирования.

Губернатор ответил, что основная волна выплат закончилась после наводнения и не предполагала такого большого количества заявителей. Но понимая важность этого вопроса, правительство края обратилось в Москву с просьбой увеличить ассигнования на эти цели.

«Процедура немного затянулась, но я рад вам сообщить, что правительство России приняло положительное решение, и средства уже поступили. Для их перечисления на счета заявителей необходимо было подготовить соответствующее распоряжение, мы постарались максимально ускорить все процедуры. В течение нескольких дней вы получите необходимую сумму», — сказал Вячеслав Шпорт.

"