Posted 22 ноября 2017,, 07:58

Published 22 ноября 2017,, 07:58

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Борис Кубай: в ближайшие выходные во Владивостоке пойдёт сухой снег

22 ноября 2017, 07:58
Циклон, пришедший с Японского моря, накроет лучший город Земли
Сюжет
Погода

В ночь на субботу Приморье будет находиться под влиянием гребня антициклона, который обусловит малооблачную погоду без осадков, воздух выхолодится до −14…−29 °C. Днём в субботу в Японское море переместится циклон, облачная шапка которого накроет юг края, здесь вечером начнётся небольшой снег. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Примпогоду.

Как уточнил руководитель Примгидромета Борис Кубай, «исходя из информации на сегодня, существует вероятность прохождения в этот период (25-26 ноября) циклона над Японским морем, который может задеть город Владивосток. Если это произойдет, в городе снова возможен снег, только на сей раз более сухой. Уточненная информация будет публиковаться в четверг и пятницу. Следите за нашими прогнозами погоды».

Максимальная температура воздуха составит −2…−10 °C, на северо-востоке до −17 °C. В ночь на воскресенье циклон будет смещаться над акваторией Японского моря. В южной половине края будет облачно, пройдёт небольшой, местами умеренный снег. На дорогах гололедица. Температура воздуха составит −5…−17 °C. Северная половина Приморья останется под влиянием антициклона, здесь обойдётся без осадков, температурный фон −19…−27 °C. Днём снег прекратится, максимальная температура ожидается −3…−12 °C.

Во Владивостоке ночь на субботу без осадков, температура воздуха −10…−13 °C. Большую часть дня осадков также не ожидается, максимальная температура в пределах −6…−8 °C. К вечеру облачность уплотнится и начнётся снег, который закончится в ночь на воскресенье. На дорогах гололедица. В ночные часы на 2–3 градуса теплее, чем в предыдущую ночь, а в дневные часы температурный фон существенно не изменится. Ветер свежий. Интенсивность осадков и площадь их распространения будут зависеть от того, насколько близко от побережья Приморья пройдёт траектория циклона. При изменении ситуации прогнозы будут уточняться. В любом случае в планах на выходные стоит учитывать возможное ухудшение погоды.

"