Posted 22 ноября 2021,, 06:57

Published 22 ноября 2021,, 06:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Мэр Владивостока напомнил предпринимателям о необходимости убирать снег и лёд

22 ноября 2021, 06:57
Сегодня, 22 ноября, с последствиями снегопада наряду с городскими службами борются сотрудники предприятий и организацией всех форм собственности. Организовать уборку снега и льда с прилегающих территорий предприниматели должны согласно правилам благоустройства Владивостока. Об этом напомнил мэр Константин Шестаков.
Сюжет
Снег

«Сейчас обязанность каждого — убрать свою прилегающую территорию. Настоятельно рекомендую предприятиям и организациям вокруг своих объектов навести порядок. И лучше это сделать максимально оперативно, пока не застыл лёд. В случае, если предприниматели не приступят к уборке, их жду штрафы», — отметил глава города.

Как уточнили в административно-территориальных управлениях, работа с организациями началась сразу после начала снегопада. Сотрудники районных администраций вышли на территории районов, чтобы напомнить о необходимости организовать работы по очистке прилегающих территорий от снежно-ледяных образований.

Специалисты мэрии также подчеркнули, что многие организации пошли навстречу и вовремя приступили к уборке своих территорий. Среди них торговые центры «Родина», «Алеутский», «Калина Молл», «Руслан», «Бачурин», «Тихоокеанский», «Семеновский пассаж», «Восток-Сити», «Снеговая Падь», спортивный комплекс «Геометрия Фитнеса», Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж, колледж ВГУЭС, Дальрыбвтуз и другие организации, расположенные на Океанском проспекте, проспекте 100-летия Владивостока, улицах Алеутской, Адмирала Фокина, Светланской, Зои Космодемьянской, Пихтовой, Ульяновской, Калинина, Иртышской, Уборевича, Бородинской, Махалина, Луговой, и по ряду других адресов.

Напомним, что вручную и с помощью малой коммунальной техники ведется уборка снега на городских тротуарах, остановках, виадуках и лестницах. В этой работе сейчас задействовано более 200 сотрудников муниципальных предприятий и подрядных организаций. 1170 дворников вышли на уборку придомовых территорий. Также от снега очищают территории городских скверов. По информации Дирекции общественных пространств, в этих работах задействовано 50 рабочих.

Специалисты мэрии подчеркивают, что нарушение норм и правил благоустройства влечёт наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 5 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц — от 80 тысяч рублей.

Сейчас работы продолжаются. Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства горожан просят сообщать оперативному дежурному ЕДДС города по телефону 2222-333.

"