Posted 22 декабря 2017,, 03:44

Published 22 декабря 2017,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 05:49

Updated 1 сентября 2022,, 05:49

Скандал: в приморском вузе работали преподаватели с судимостями

22 декабря 2017, 03:44
Причём один из них - за совершение тяжкого преступления

Прокуратура обнаружила, что в Морском государственном университете имени Невельского во Владивостоке работали семь преподавателей с криминальным прошлом. Сотрудники ведомства нашли у них судимости, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры, после проверки имевшие судимость преподаватели университета уволились. Транспортная прокуратура установила, что в учебном заведении к педагогической, а также трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних были допущены лица, подвергавшиеся уголовному преследованию.

«Один преподаватель имел судимость за совершение тяжкого преступления (105 статья УК РФ), шесть - небольшой и средней тяжести», - сообщили в прокуратуре.

Как оказалось, администрация университета своевременно не проверила данные о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования трудоустроенных граждан.

На данный момент, двух работников отстранили от работы со студентами до решения вопроса о возможности их допуска к педагогической деятельности. Остальные уволены.

"