Posted 22 декабря 2021,, 12:37

Published 22 декабря 2021,, 12:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Итоги конкурса социальной рекламы «Мы вместе» подвели в Хабаровском крае

22 декабря 2021, 12:37
С 20 сентября по 15 ноября в Хабаровском крае проходил конкурс социальной рекламы «Мы вместе!», организованный по поручению главы региона Михаила Дегтярёва. Целью мероприятия стала популяризация темы помощи людям с инвалидностью.

Конкурсные работы, которых в общей сложности на суд жюри поступило более 120, показывали не только существующие в регионе проблемы, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, но и предлагали возможные способы их решения.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик», в рамках которых конкурсанты выбирали одну из предложенных тем. Среди них «Инвалиды», «Дети-инвалиды», «Семья и дети», «Граждане пожилого возраста» и «Здоровый образ жизни» и другие. Участие в конкурсе приняли жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Хабаровского, Комсомольского, Николаевского, Советско-Гаванского, Ванинского районов.

В итоге наград удостоились 29 лауреатов конкурса. Размер денежного приза за первое место в каждой номинации составил 25 тысяч рублей, за второе — 15 тысяч рублей, за третье -10 тысяч рублей. Также были определены два победителя интернет-голосования, они получили по 10 тысяч рублей. Все победители конкурса были также награждены дипломами и памятными подарками.

«Когда я узнала о проведении конкурса социальной рекламы, то твердо решила принять в нем участие. Я подавала заявку по теме „Граждане пожилого возраста“. Считаю, что в наше время им как никому нужна забота и внимание. Тем самым мне хотелось привлечь внимание к проблемам пожилых людей. Конечно, когда я увидела итоги конкурса и свою фамилию в списке победителей, была очень рада. Надеюсь, что мой плакат, как и другие работы конкурсантов, станет маленьким вкладом в решение социальных проблем», — сказала одна из победителей конкурса Анастасия Михайлюк.

Награждение победителей из отдаленных районов прошло в центрах социальной поддержки населения в режиме ВКС. При оценке конкурсных работ учитывалось раскрытие заявленной темы, оригинальность замысла, эффективность рекламных, социальных методик, креативность, позитивность и качество выполнения конкурсной работы. Подводя итоги конкурса, министр социальной защиты Александр Дорофеев назвал его важным и интересным для края проектом.

«В следующем году мы дадим больше времени на подготовку участников. Надеемся, что это поможет увеличить количество конкурсантов и повысить уровень работ. Уверен, что в следующем году конкурс получится еще более масштабным», — отметил Александр Дорофеев.

"