Posted 23 января 2021,, 09:49

Published 23 января 2021,, 09:49

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Во Владивостоке скорая помощь 3 часа добиралась к больному ребенку из-за митингующих

23 января 2021, 09:49
Несанкционированный митинг во Владивостока стал причиной серьезных пробок в центре города, заложниками которых стали не только сотни автомобилистов и пассажиры общественного транспорта, но и машины скорой помощи.

Пробки, которые образовалась в центре Владивостока из-за участников несанкционированного митинга, нарушили работу скорой помощи. Четыре экипажа не смогли проехать на вызовы. При этом одна из бригад медиков ехала к больному 9-месячному ребёнку, добраться до которого смогла лишь через три часа.

«С 14 часов скорая не могла проехать на 4 срочных вызова, один из которых был к 9-месячному ребёнку, а также к тяжелым больным с пневмонией», – рассказали диспетчеры Станции скорой помощи Владивостока, отметив, что все четыре машины простояли в пробке около трёх часов.

Напомним, несанкционированный митинг начался сегодня во Владивостоке в третьем часу дня - через некоторое время собравшиеся колонной двинулись по Светланской в сторону Луговой. Многие шли прямо по дороге, не реагируя на призывы полиции соблюдать безопасность дорожного движения. В районе театра ТОФ стражи правопорядка преградили путь митингующим. Движение транспорта по центральной улице города на некоторое время оказалось заблокированным.

По предварительной информации 52 участника несанкционированного митинга доставлены в отделы полиции.

"