Posted 23 апреля 2018,, 00:06

Published 23 апреля 2018,, 00:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Хабаровске построят храм Николая Чудотворца

23 апреля 2018, 00:06
В Индустриальном районе Хабаровска построят храм святителя Николая Чудотворца. Церковь возведут вблизи краевого дворца дружбы «Русь». Уже этой осенью там появится временное помещение, где будут принимать прихожан и проводить службы.

Новый храм станет первым и пока единственным на территории микрорайона. По проекту в здании будет три придела. Оно сможет вместить около тысячи человек. Как сообщает пресс-служба Хабаровской епархии, храм станет духовно-культурным центром Индустриального района. На базе нового прихода планируют создать православную гимназию.

Сейчас идут проектно-изыскательские работы. По словам настоятеля прихода Николая Чудотворца священника Андрея Долгополова, одновременно с началом строительных работ начинается и активная информационная деятельность: о ходе строительства верующим будут рассказывать в социальных сетях и на собственном видеоканале, издадут и приходской листок.

РИА «Восток-Медиа» писало, что сейчас в дальневосточной столице возводят ещё несколько церквей. В посёлке Горького закладывают фундамент для храма Пресвятой Богородицы, а в Краснофлотском районе строители практически завершили возведение храма Александра Невского, который воссоздавали на месте сгоревшего строения.