Posted 23 апреля 2019,, 04:57

Published 23 апреля 2019,, 04:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Юные футболисты Приморья сразятся в полуфинале всероссийских соревнований

23 апреля 2019, 04:57
Во Владивостокском спорткомплексе «Олимпиец» стартовал полуфинал открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ интернатов. В них принимают участие победители региональных этапов первенств со всего Дальнего Востока, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Как рассказали организаторы мероприятия, в соревнованиях своё спортивное мастерство покажут всего 15 команд: девять в старшей возрастной группе и шесть в младшей. Первенство проводятся уже на протяжении 14 лет, пять из которых проходят на площадках Приморского края.

Кстати, честь региона в чемпионате отстаивают команды из центров содействия семейному устройству из Спасска-Дальнего и Уссурийска.«Две команды, которые в течение трёх игровых дней станут победителями, представят наш регион на финальных играх, которые пройдут в мае в Сочи», — рассказали представители оргкомитета.

Организации сегодняшнего этапа чемпионата большое содействие оказал департамент физической культуры и спорта Приморского края. На церемонии открытия директор ведомства Жан Кузнецов поздравил всех участников с началом игр и пожелал удачи командам в достижении спортивных высот.

«Одна из главных задач государственной важности — предоставлять возможность ребятам из детских домов проявить себя в соревновательном режиме. В первую очередь это обеспечивает занятость ребят спортом, поэтому мы и дальше нацелены организовывать и проводить турниры на самом высоком и достойном уровне», — рассказал директор департамента.

Стоит отметить, что в прошлом году команда юных футболистов из Уссурийска стала победителем финала всероссийских игр, за что получила главный приз — поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

"