Posted 23 мая 2016,, 09:16

Published 23 мая 2016,, 09:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В День города автобусы в Хабаровске будут работать до часу ночи

23 мая 2016, 09:16
Управление транспорта скорректировало график работы перевозчиков к празднику

В дальневосточной столице 28 мая муниципальный транспорт будет работать по изменённому маршруту. Это связано с проведением в Хабаровске ряда массовых мероприятий, которые посвящены 158-му дню рождения города.

Так, с 9:00 до 13:00 на время праздничного театрализованного шествия будет временно ограничено движение всех видов транспорта по улице Карла Маркса от улицы Гоголя до улицы Дикопольцева; улице Муравьёва-Амурского от Комсомольской площади до улицы Калинина; улице Пушкина от Уссурийского бульвара до улицы Ким Ю Чена; улице Шевченко от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; улице Тургенева от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; улице Комсомольской от улицы Муравьёва-Амурского до Амурского бульвара; переулку Дьяченко; Амурскому бульвару от центрального входа спортивно-паркового комплекса «Стадион имени Ленина» до улицы Калинина. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», это событие станет одним из самых массовых в День города: по главной улице Хабаровска пройдут более десяти тысяч горожан — в основном это сотрудники различных организаций и предприятий краевого центра.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, с 10:30 до 13:00 ограничат движение по улице Муравьёва-Амурского от улицы Калинина до улицы Гоголя. Пересечь улицу Муравьева-Амурского с 9:00 до 10:30 можно по улицам Калинина, Фрунзе, Запарина, Дзержинского, Волочаевской, Шеронова. С 10:30 на время прохождения колонн обеспечат закрытие всех пересечений улицы Муравьева-Амурского.

Кроме этого, с 9:00 до 13:00 запрещена стоянка транспортных средств на Комсомольской площади и площади Славы; на улице Шевченко от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; на улице Тургенева от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; в переулке Дьяченко; на улице Комсомольской от улицы Муравьева-Амурского до улицы Серышева; на Уссурийском бульваре от речного вокзала до улицы Запарина; на Амурском бульваре от центрального входа спортивно-паркового комплекса «Стадион имени Ленина» до улицы Калинина. С 7:00 до 21:00 на период проведения праздничных мероприятий на площади имени Ленина будет временно ограничено движение всех видов транспорта по улице Пушкина от Уссурийского бульвара до улицы Карла Маркса.

С 19:00 до 23:30 на период проведения праздничного фейерверка запрещена стоянка транспортных средств на Комсомольской площади и площади Славы; на улице Тургенева от улицы Ленина до переулка Дьяченко; на улице Шевченко от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; по переулку Дьяченко; на улице Комсомольской от улицы Муравьева-Амурского до улицы Серышева; на улице Калинина от улицы Ленина до улицы Серышева; на улице Ленина от площади Славы до улицы Калинина; на Амурском бульваре от центрального входа спортивно-паркового комплекса «Стадион имени Ленина» до улицы Калинина; на Уссурийском бульваре от речного вокзала до улицы Запарина. Исключение составят автомашины управления транспорта администрации города Хабаровска и муниципальных пассажирских предприятий, занятых в организации перевозки пассажиров после праздничного фейерверка. Последним для разрешения необходимо предъявить специальный пропуск.

С 20:00 до 23:30 ограничат движение всех видов транспорта, кроме пассажирского, по улице Муравьева–Амурского от Комсомольской площади до улицы Калинина; улице Ленина от площади Славы до улицы Калинина; улице Тургенева от улицы Ленина до переулка Дьяченко; улице Шевченко от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; улице Серышева от улицы Комсомольской до улицы Калинина; Амурскому бульвару от центрального входа спортивно-паркового комплекса «Стадион имени Ленина» до улицы Калинина; Уссурийскому бульвару от речного вокзала до улицы Калинина.

Работу пассажирского транспорта в День города продлят до 01:00 29 мая.

"