Posted 23 мая 2019,, 08:23

Published 23 мая 2019,, 08:23

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Автопоезд «Здоровье» принимает пациентов в Большом Камне

23 мая 2019, 08:23
Жители Большого Камня могут попасть на бесплатный приём к специалистам автопоезда «Здоровье», который с 23 по 27 мая работает на территории городского округа. Пять дней бригада специалистов пробудет на территории поликлиники медсанчасти № 98, сообщает РИА «Восток-Медиа»

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, врачи автопоезда планируют вести прием с 9 утра», — сообщили в автопоезде. Попасть на осмотр к врачам из ведущих клиник Владивостока могут все желающие в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013–2021 годы. В составе бригады — терапевт, гинеколог, офтальмолог, невролог, хирург, стоматолог, ЛОР, а также специалист по УЗИ-диагностике и лаборант. Главное условие — иметь при себе полис обязательного медицинского страхования.

«Вместе с краевыми специалистами прием ведут и наши врачи. Это важно, особенно в тех случаях, когда выявляются пациенты в группе риска. В дальнейшем они направляются на наблюдение в наше медучреждение, а если потребуется — в медучреждения третьего уровня, расположенные во Владивостоке», — сообщила главный врач медсанчасти № 98 Анжелика Юмашева.

Несмотря на то, что в этом году работе медицинского автопоезда исполняется четыре года, Большой Камень только второй год входит в число территорий, куда приезжают врачи передвижной поликлиники. Заместитель главы региона Ирина Медведева, курирующая здравоохранение, подчеркнула, что главная задача автопоезда «Здоровье» — повышение доступности медицинской помощи жителям края.

"