Posted 23 мая 2019,, 09:20

Published 23 мая 2019,, 09:20

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Выпускников 74 школы поздравил Владивостокский рыбный порт

23 мая 2019, 09:20
Владивостокский рыбный порт поздравил выпускников общеобразовательной школы № 74 в День последнего звонка. На торжественной церемонии от предприятия присутствовал советник генерального директора ОАО «ВМРП» Дмитрий Лёгкий, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Школа территориально близко расположена к порту, поэтому руководство предприятия нередко посещает различные мероприятия учреждения: здесь обучается преимущественное количество детей работников. С окончанием учёбы школьников на торжественной линейке поздравил советник генерального директора ОАО «ВМРП» Дмитрий Лёгкий. Он отметил, что учителя 74 школы со всей душой и ответственностью подходят к обучению детей. Именно поэтому здесь школьники получают качественное образование.

«Я надеюсь, ребята, что вы все очень хорошо сдадите экзамены. Хочу вам всем пожелать больших успехов и сказать: недостижимых целей нет, просто нужно время. Поэтому я каждому из вас желаю, чтобы вам хватило времени и усердия, и тогда вы достигните больших высот. Особенно приятно, если вы свяжете свою судьбу с Владивостоком и будете работать на благо нашего края», - поздравил школьников Дмитрий Лёгкий.

Стоит отметить, что представители Владивостокского рыбного порта сотрудничают с образовательным учреждением. С участием сотрудников ВМРП для детей проводят уроки мужества, организовывают мероприятия. Школьники в свою очередь также проявляют свой интерес к истории развития ведущего Владивостокского предприятия.

Так, юные энтузиасты выяснили, что уроженец Дальнего Востока, герой Советского Союза Иван Пиявчик всю жизнь трудился во Владивостокском Рыбном порту. В связи с этим администрация предприятия решила установить на территории школы памятный знак героя. Здесь ребята регулярно проводят патриотические собрания.

"