Posted 23 мая 2021,, 04:52

Published 23 мая 2021,, 04:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Полётами над водой удивляют горожан участники Vladivostok Boat Show

23 мая 2021, 04:52
Сегодня, 23 мая, завершает свою работу трёхдневная выставка катеров, яхт и судового оборудования Vladivostok Boat Show. Программу украсили показательные выступления сборной флайбордистов из Хабаровска и Владивостока.
Сюжет
Море

«Всего в нашей команде пять человек — трое из Владивостока, двое — из Хабаровска. Нельзя сказать, что полёты на флайборде требуют какой-то особенно серьёзной подготовки — встать на доску и полетать над водой способен любой взрослый человек, обычно для этого хватает даже 10 минут. Мы не только сами показываем класс, но и предоставляем возможность попробовать себя всем желающим. Само оборудование для этой затеи стоит дорого, поэтому пока на Дальнем Востоке такое развлечение — редкость, » — рассказала в телефонной беседе с корреспондентом «Восток-Медиа» одна из участниц межрегиональной сборной Кристина Яковлева. По её словам, минута полёта оценивается в 200 рублей, детей запускают только со взрослыми в паре.

«За несколько лет ребята сильно повысили свой класс, — отметил известный владивостокский фотограф-маринист Игорь Бессараб. — Поначалу, помню, частенько падали. А сейчас красиво летают».

Помимо выступлений на флайборде в программу выставки, проходящей на территории владивостокского яхт-клуба «Семь футов», вошли и другие развлекательные мероприятия — тест-драйвы водно-моторной техники, детская парусная регата, любительские соревнования «Кубок VBS», шоу мыльных пузырей, конкурсы с подарками и непременное афтепати.

"