Posted 23 июня 2022,, 13:19

Published 23 июня 2022,, 13:19

Modified 1 сентября 2022,, 06:36

Updated 1 сентября 2022,, 06:36

Картина дня в Приморье: отчёт Шестакова, смерть Шатунова и 18-километровая набережная

23 июня 2022, 13:19
Самые интересные события четверга — в обзоре «Восток-Медиа»

Отчёт Шестакова

Глава Владивостока Константин Шестаков сегодня, 23 июня, выступил перед представителями краевого правительства, городскими и краевыми парламентариями с ежегодным отчётом об итогах своей работы и деятельности администрации в 2021 году.

Он перечислил самые проблемные сферы города, оговаривая, что их назвали сами горожане, которых больше всего тревожат пять направлений: благоустройство, дороги, транспорт, отопление и образование.

Константин Шестаков в своем получасовом выступлении назвал цифры, привел факты, что сделано и рассказал, что планируется сделать.

Умер солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов

Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в Москве из-за инфаркта. Исколесившему всю Россию артисту доводилось бывать и во Владивостоке.

Информацию о смерти 48-летнего певца подтвердил его директор Аркадий Кудряшов.

Покойный приезжал во Владивосток на кинофестиваль «Меридианы Тихого» в 2009 году. Артист не только представил новый фильм, посвященный легендарной группе «Ласковый май», но и выступил для своих поклонников.

18-километровая набережная

Мэр Владивостока Константин Шестаков рассказал о проекте по созданию в городе единой 18-километровой набережной. По его словам, первый этап строительства уже начался.

Во время выступления перед депутатами городской думы, членами правительства и Заксобрания он рассказал, что прогулочная зона протянется по побережью Амурского залива.

Первый этап реализации амбициозного проекта — уже идущее благоустройство набережных на улице Татарской и в районе Второй Речки.

"