Posted 23 августа 2017,, 05:04

Published 23 августа 2017,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Ради зарплаты в 90 тысяч рублей хабаровчане готовы «подсидеть» коллег

23 августа 2017, 05:04
Некоторые признались, что могут вступить в интимную связь с нужным человеком

Жители дальневосточной столицы признались, что в погоне за большими деньгами готовы «подсидеть» своего коллегу или начальника. Это выяснилось в ходе опроса хабаровчан, которые поделились, на что готовы ради высокого заработка.

Общественное мнение изучил исследовательский центр портала «Зарплата.ру». Как сообщает его пресс-служба, чаще всего ради высокого заработка жители краевого центра готовы сменить сферу деятельности — так ответили 68 % опрошенных. Кроме того, 48 % готовы переехать в другой город, 34 % — отказаться от отпуска, а 29 % — работать на нелюбимом месте. Около трети горожан не против сменить страну проживания ради больших денег, ещё четверть согласна трудиться без выходных. Каждый седьмой хабаровчанин может свести к минимуму общение со своей семьёй.

Оказалось, что некоторые готовы получить желаемое нечестными способами: 11 % хабаровчан признались, что ради зарплаты могут «подсидеть» коллегу или начальника, 8 % — брать откаты, 6 % — вступить в интимные отношения с нужным человеком, 4 % — обманывать людей. При этом мужчины чаще женщин готовы на подобные поступки, но менее склонны работать на нелюбимом месте.

Жители Хабаровска также поделились, что им сейчас приходится делать ради высокого заработка. Они переезжают, берут «откаты», отправляются на длительную вахту и работают без выходных.

"