Posted 23 августа 2017,, 05:54

Published 23 августа 2017,, 05:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В Хабаровском крае выберут лучших волонтёров

23 августа 2017, 05:54
Всего в регионе почти восемь тысяч добровольцев
Сюжет
Конкурс

В Хабаровском крае выберут образцовых волонтёров, которые затем отправятся на всероссийский этап конкурса в Москву. Всего в регионе около восьми тысяч добровольцев.

Конкурс «Доброволец» проводится в крае уже в третий раз. Всего в регионе зарегистрировано 94 общественных добровольческих организации, в которых состоит более 7,8 тысяч человек. До 18 сентября продолжится приём документов на участие в соревновании, а проведение очного этапа ориентировочно пройдёт 27-28 сентября в рамках Фестиваля детских и молодёжных общественных объединений края.

Конкурс пройдёт более чем по 10 основным направлениям: событийное, социальное, культурное, медицинское, экологическое, инклюзивное, а также волонтёрству Победы и другие. В этом году изменился формат соревнования. В это раз принять участие в нем могут совсем юные «добровольцы» в возрасте от 8 лет и «серебряные волонтёры» — старше 50. Для них организаторы подготовили отдельные номинации. В общей сложности участники будут разделены на пять возрастных категорий.

Победителей в каждой номинации экспертная комиссия определит в два этапа, победителои которых в декабре отправятся на финал Всероссийского форума добровольцев Москву. Основная цель конкурса направлена на развитие и формирование культуры добровольческого движения в крае, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

"