Posted 23 августа 2018,, 01:50

Published 23 августа 2018,, 01:50

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье жители одного из сёл оказались отрезаны от «большой земли»

23 августа 2018, 01:50
Сотрудники Примавтодора восстанавливают автомобильное сообщение с селом Фурманово Ольгинского района, нарушенное в результате прошедших дождей, сообщает РИА «Восток-Медиа». К вечеру на месте размыва дороги специалисты установят временный мост.
Сюжет
Дорога

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на участке работают пять единиц техники. Пока проезд возможен только для грузовых автомобилей и джипов.

«К вечеру дорожники закончат возведение временного моста на месте размыва дороги рекой Аввакумовка. Сейчас здесь устанавливают три опоры, затем на них уложат железобетонные плиты и откроют проезд для всех видов транспорта», уточнили в ведомстве.

Кроме того, в пресс-службе администрации Приморского края сообщили, что уже восстановлено движение в районе села Кроуновка. Однако по-прежнему нет проезда в село Духовское, Пограничный район. Перелив воды сохраняется и на 80-м километре дороги Сибирцево–Жариково–Комиссарово.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Из-за объявленного в Приморском крае штормового предупреждения на помощь местным спасателям выехала группировка Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. В результате ожидаемых тайфунов прогнозируется выпадение обильных осадков и подъём уровня воды в реках. Силы и средства территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в понедельник, 20 августа, приведены в повышенную готовность. На Приморье надвигаются сразу два мощных тайфуна, синоптики края следят за развитием событий и уже дали уточнённый прогноз на ближайшие два дня.

"