Posted 23 ноября 2021,, 13:38

Published 23 ноября 2021,, 13:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Картина дня в Приморье: очередной удар, белая цапля и новый ковидный максимум

23 ноября 2021, 13:38
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Циклон, ещё циклон

Приморье ещё не успело прийти в себя после последней непогоды, а главный синоптик края Борис Кубай уже заговорил о новом ударе. По его словам, вероятность очередного ухудшения погоды в следующий вторник, 30 ноября, довольно большая. В этот день зародившийся над Жёлтым морем циклон может выйти на Приморье. «В зависимости от того, где и как пройдёт его центр, будет наблюдаться либо больше дождя, либо больше снега. Пока расчёты указывают на преобладание жидкой фазы интенсивных осадков, которые будут переходить в небольшой или умеренный снег», — уточнил Борис Викторович.

Новый ковидный максимум

В Приморье за последние сутки стало известно о 430 новых случаях заболевания коронавирусом, 126 жителей края сумели победить болезнь, а пятеро скончались. За всё время пандемии COVID-19 зафиксирован уже у 84 854 жителей региона, 1366 из них умерли. Как отметили в региональном правительстве, сейчас в госпиталях проходят лечение около 2,3 тысячи человек. Коечного фонда на нынешний момент достаточно — в резерве ещё более трёх сотен мест.

Белые цапли

В Приморье пользователи социальных сетей обсуждают необычное для третьей декады ноября явление. В районе Междуречья в Уссурийске были замечены белые цапли. Местные жители сняли одну из птиц на камеру мобильного телефона. На фото видно, как белоснежная красавица стоит в ледяной воде на фоне заснеженного берега. Снимок был опубликован в Instagram-паблике Марка Чернослива mark2_che и сразу вызвал бурную реакцию у подписчиков: людей обеспокоил тот факт, что цапли до сих пор не улетели.

"