Posted 23 декабря 2021,, 13:03

Published 23 декабря 2021,, 13:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Владимир Путин: женщина — это женщина, мужчина — это мужчина

23 декабря 2021, 13:03
Президент России Владимир Путин сравнил современные западные культурные веяния с пандемией и коронавирусной инфекцией. По его словам, «эта карета придет неизбежно», но здравый смысл никто не отменял.

«Если кто-то считает, что женщина и мужчина — это одно и то же, то ради бога. Но существует же какой-то здравый смысл?!», — задал риторический вопрос Путин.

По словам президента, с развитием современных коммуникаций, России никуда от этого не деться, но «нужно искать эффективное противоядие».

Путин припомнил случай, когда на Западе мужчина преступник попал в тюрьму за изнасилование где и объявил себя женщиной. После того, как по его требованию был совершен перевод в женскую тюрьму, преступник немедленно стал рецидивистом. Также президент припомнил случаи, когда спортсмены объявляли о том, что считают себя женщиной и выступает в женской лиге.

— Я придерживаюсь того традиционного подхода, что женщина — это женщина, мужчина — это мужчина. Мама — это мама, отец — это отец, — заявил Путин.

Президент выразил надежду, что у россиян есть внутренняя моральная защита и силы противостоять «этому мракобесию»

«Особенность нашего тысячелетнего общества — Россия складывалась как многоконфессиональное общество и мы научились с уважением относиться друг к другу и к основам нашей духовной культуры», — подчеркнул Путин.

Президент считает, что извне нужно брать все прогрессивное и самое лучшее, ТО, что помогает развиваться, быть на марше, быть лидерами в технологиях, экономике, здравоохранении, образовании.

«Да пусть они там делают что хотят», — сказал Путин.

Бороться с приходом чужих ценностей, президент предложил не прямыми указами и запретами, а поддержкой «наших традиционных ценностей».

Ранее «Восток-Медиа» писало, что президент сравнил современные западные культурные веяния с пандемией и коронавирусной инфекцией. По его словам, «эта карета придет неизбежно», но здравый смысл никто не отменял.

"