Posted 24 января 2012,, 05:26

Published 24 января 2012,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Хабаровске придумывают рэп из 20 немецких слов

24 января 2012, 05:26
Победители международного конкурса выступят на сцене вместе со звездами в Москве

ХАБАРОВСК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске проходит первый конкурсный этап международного проекта «Рэп полным ходом!».
Проект «Рэп полным ходом» разработан как продолжение успешно прошедшего проекта «Немецкий полным ходом», в рамках которого в сентябре 2011 года три германо-российские команды языковых аниматоров отправились в путешествие по России и побывали в 19 городах по трем направлениям – Москва-Астрахань, Санкт-Петербург-Мурманск, Новосибирск-Владивосток.
Молодые музыканты, актеры и спортсмены из Германии за три недели посетили 113 школ и провели мастер-классы в 450 классах. Цель этой поездки – вызвать интерес школьников, их родителей и самой широкой общественности к немецкому языку, представить живой образ современной Германии, возвести новые мосты между культурами двух стран.
Сегодня на маршруте предыдущего проекта в 19 городах России объявлен конкурс «Рэп полным ходом». Команде школьников от 2 до 4 человек необходимо сочинить рэп-произведение на тему «Движение», используя в нем 20 немецких слов, и разместить свой видеоклип на интернет-странице проекта.
В типичном для музыкального жанра хип-хоп словестном состязании, школьники одного города с помощью трансляции через интернет будут соревноваться с группами школьников из других городов.
Жюри в составе трех российских и трех немецких рэперов выберет в каждом из трех направлений (север, юг, восток) три города, из которых поступило самое большое количество видеоклипов.
Главный приз конкурса для всех участвующих городов – совместный концерт с немецкими и русскими рэперами-профи. В качестве «разогревающей» группы выступят школьники со своими собственными рэп-представлениями. Жюри и публика выберет команду-победителя из каждого города. На следующий день немецкие и русские рэперы посетят школу победителя конкурса и проведут мастер-класс по рэпу.
Все победители из 9 российских городов-участников будут приглашены в недельный летний хип-хоп лагерь в Германии, который будет проходить под девизом «Немецкий и рэп».
Блестящим финалом проекта станет большой рэп-концерт в городе Москва, в рамках года Германии в России.

"