Posted 24 февраля 2020,, 08:02

Published 24 февраля 2020,, 08:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Картина дня в Приморье: небывалый баскетбол, три «тачки» во льдах и цветущая верба

24 февраля 2020, 08:02
Понедельник 24 февраля был объявлен выходным по случаю переноса нерабочего дня с праздника защитника Отечества, и потому оказался не слишком богатым на деловые события. Зато читатели получили картину активного отдыха приморцев и пробуждения природы после зимней спячки.
Сюжет
Природа

Баскетболисты удивили счётом

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье 23 февраля показал самую результативную игру в домашнем матче первого дивизиона Суперлиги с красноярской командой. Игра проходила в спорткомплексе «Олимпиец» и завершилась с разгромным для гостей счётом 104:56. Благодаря этой победе, приморские баскетболисты вернулись на первую строчку в турнирной таблице Суперлиги. Стоит отметить, что несколько членов команды не смогли принять участие в игре из-за травм.

Водители удивили беспечностью

В течение последних суток как минимум три автомобиля провалились под лёд в окрестностях Владивостока. Обошлось без жертв, но всё же материальные потери беспечные водители наверняка понесли. Одна машина наполовину затонула в бухте Труда, на фото хорошо заметна маркировка такси. Ещё две машины увязли колёсами в полыньях Амурского залива на полпути к острову Скребцова. При этом службы спасения не устают предупреждать об опасности выезда на лёд, особенно рискованном нынешней тёплой зимой.

Верба выпустила «котиков»

Ива, которую в Приморье привыкли называть вербой, уже выпустила свои пушистые весенние почки в Хасанском районе. Обычно на юго-западе Приморья цветение вербы начинается в марте и для разных видов кустарника продолжается до середины мая. Но в этом году тёплая зима позволила деревьям и кустам начать просыпаться раньше обычного. По данным сотрудников Примгидромета, среднесуточные температуры воздуха в Приморье в последние дни выше нормы приблизительно на 5 градусов.

"