Posted 24 марта 2016,, 06:47

Published 24 марта 2016,, 06:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Разбитую дорогу к теплице JGC в Хабаровске сделают в октябре

24 марта 2016, 06:47
Вопрос о финансировании работ решат японские инвесторы

Отрезок улицы Донской, ведущий к индустриальному парку «Авангард», приведут в порядок осенью этого года. Необходимость дорожных работ на подъезде к тепличному комплексу «Джей Джи Си Эвергрин» отметил глава региона. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Вячеслав Шпорт посетил аграрное предприятие резидента ТОР «Хабаровск» — теплицу японской корпорации JGC, в которой сейчас выращивают экологически чистые огурцы и томаты. Губернатор на встрече с руководством комплекса обратил внимание на дорогу к парку «Авангард», на территории которого построили предприятие. На участке улицы Донской от улицы Промывочной до въезда в индустриальный парк отсутствует асфальтовое покрытие, а множество ям, где с таянием снега скапливается вода и размывает грунт, делают эту дорогу труднопроходимой для легкового транспорта. Губернатор озвучил, что работы на этом участке начнутся в ближайшее время.




«Как только улучшатся погодные условия, мы начнём вести сюда нормальную дорогу. Пока она оставляет желать лучшего. Над этим вопросом мы уже думали, сейчас составляется проектно-сметная документация, которую мы представим японским инвесторам для содействия в финансировании. Наши дороги всегда их удивляли, и они этого не скрывают. Поэтому здесь не будет проблемы, дорогу сделаем», — сообщил глава Хабаровского края.

Исполнительный директор индустриального парка «Авангард» Денис Грось подтвердил намерения руководства тепличного комплекса заняться подъездными путями в ближайшее время. По его словам, деньги на ремонт дороги могут выделить японцы.




«Финансирование дороги к тепличному комплексу, как и все денежные вопросы, — это в первую очередь забота инвесторов. Они принимают такие решения. В консорциуме со стороны инвесторов присутствует Японский банк, так что с этим проблем не будет. Сегодня дорога строится, разговор на эту тему у нас уже был. В начале октября будет готово твёрдое покрытие проезда от нашей теплицы до поселка имени Горького, также мы планируем самостоятельно построить перемычку до улицы Промывочной», — рассказал исполнительный директор индустриального парка «Авангард».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что власти края обсудят вопрос дальнейшего развития проекта теплиц в апреле этого года. Японские инвесторы посетят Хабаровск с рабочим визитом, чтобы проинспектировать тепличный комплекс и принять решение о дальнейшей совместной работе в рамках развития ТОР «Хабаровск».

"