Posted 24 мая 2016,, 01:41

Published 24 мая 2016,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:33

Updated 17 сентября 2022,, 10:33

В Бикинском районе алиментщица притворилась креслом

24 мая 2016, 01:41
Она пряталась от приставов в надежде избежать уголовного преследования

В Бикинском районе судебные приставы возбудили уголовное дело против женщины, которую уличили в злостном уклонении от уплаты алиментов. Её уже давно лишили родительских прав, однако при этом она ежемесячно была обязана выплачивать деньги, которыми её ребёнок сможет пользоваться по достижению совершеннолетия. Правда, женщина нигде не работала, да к тому же злоупотребляла спиртным.

Безответственную мать уже не раз привлекали к административной и уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Однако и это никак не повлияло на её отношение к собственным обязанностям. В очередной раз должницу судебный пристав Бикинского районного отдела встретила случайно на улице. Запомнив дом, исполнитель закона вернулась в сопровождении судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Дверь в доме открыл знакомый хозяйки, который заявил, что дома её нет. Однако соседка женщины рассказала, что последняя никуда из жилья не уходила.

Приставы обратили внимание на «живое» кресло в доме — под кучей тряпок как раз и пряталась женщина, которая теперь ожидает приговора суда по новому уголовному делу. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, по данной статье виновница может получить до 1 года исправительных или принудительных работ, арест на срок до трёх месяцев либо лишение свободы на срок до одного года.

С начала текущего года 70 злостных алиментщиков решением суда привлечены к уголовной ответственности, четверо из них в качестве наказания получили реальное лишение свободы.

"