Posted 24 мая 2021,, 07:54

Published 24 мая 2021,, 07:54

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Приморье приглашают к участию в конкурсе на лучшие муниципальные практики

Приморье приглашают к участию в конкурсе на лучшие муниципальные практики

24 мая 2021, 07:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» уже пятый раз стартует в России. Цель конкурса — выявить и распространить лучшие управленческие идеи и достижения. К участию приглашаются городские и муниципальные округа и сельские поселения.

Организаторы отмечают, что премии присуждаются за развитие местного самоуправления и достижения в политике градостроения, цифровизации городского хозяйства и эффективный менеджмент финансов.

«Главная цель конкурса — выявить, поощрить, а затем распространить в регионах лучшие практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. Выделенные номинации ярко отражают наиболее актуальные задачи. Приглашаем муниципальные образования широко распространить информацию о конкурсе и принять самое активное участие», — прокомментировал председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Иван Цецерский.

Отмечается, что в 2021 году общее число составит 50 человек, количество лауреатов по каждой номинации увеличили до пяти — ранее оно составляло три человека.

Дотации для победителей из числа городских и муниципальных округов и поселений установили в размере от 10 млн до 50 млн рублей, сельских поселений — от 3 млн до 20 млн рублей. Общий фонд премирования в 2021 году составит 1 млрд рублей. Помимо дотаций лауреаты получают дипломы правительства России, а по итогам конкурса выпускается сборник лучших практик.

Бюджетам субъектов Федерации, в которых расположены муниципальные образования — победители конкурса, будут предоставляться межбюджетные трансферты из федерального бюджета для направления их местным бюджетам на премирование победителей конкурса.

Организаторы отмечают, что конкурс проводится с 2017 года.

"