Posted 24 июня 2016,, 05:31

Published 24 июня 2016,, 05:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Сотрудницу хабаровской почты уволили за присвоение чужих игровых карт

24 июня 2016, 05:31
По выявленному факту провели служебную проверку

В управлении Федеральной почтовой службы по Хабаровскому краю провели проверку по факту хищения сотрудницей одного из отделений коллекционных игровых карточек, принадлежащих клиенту. По результатам разбирательства 52-летнюю женщину уволили.

«Предприятие уделяет особое внимание выявлению подобных нарушений в работе отделений связи. Чтобы полностью исключить случаи злоупотребления служебным положением в будущем, мы продолжаем ужесточать систему отбора и контроля за персоналом», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель направления корпоративных коммуникаций «Почты России» на Дальнем Востоке Елена Рыжкова.

Она также отметила, что принципиальная позиция руководства филиала «Почты России» — решительно расставаться с теми, кто допускает должностные правонарушения. Только такие меры позволяют полностью искоренять подобные явления среди сотрудников.

Как ранее писало агентство, на преступление пошла работница сортировочного пункта, находящегося на улице Ленинградская — через женщину проходила вся поступающая и отправляемая корреспонденция. Ущерб, который понёс владелец коллекционных карточек для настольной логической игры, он оценил в 9,5 тысячи рублей. Сейчас расследованием занимаются полицейские.

"