Posted 24 июня 2022,, 05:17

Published 24 июня 2022,, 05:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«За тылы не беспокойтесь»: приморцы считают важным помогать семьям участников СВО

24 июня 2022, 05:17
Жители Приморского края поддерживают спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. И считают, что семьи приморцев — участников СВО — должны ощущать заботу государства.

«Я считаю, что это очень и очень нужное дело, — говорит житель Владивостока Игорь Константинов. — Семьи наших ребят — участников СВО здесь, в Приморье, должны быть под надёжным крылом государства, чтобы их отцы и мужья знали: пока они выполняют боевые задачи, в их тылу всё спокойно, надёжно, об их жёнах, матерях, детях заботятся.

На днях читал в новостях, что в Сергеевке прошёл концерт для семей военнослужащих и для тех, кто в скором времени отправляется на СВО. И что такие концерты потом по всему Приморью будут даваться. И это тоже правильно! Жены и дети потом напишут папе сообщение, что они были на концерте, что там было хорошо, что с ними всё в порядке и чтобы он не волновался. И у папы будет спокойно на душе, и свою работу военную он будет выполнять чётко, не отвлекаясь на мысли о том, как же там семья».

Напомним, что в спецоперации на Украине принимают участие и добровольцы из Приморья, недавно туда отправился отряд из трёхсот человек, прошедших подготовку на полигонах ТОФ в крае.

«Среди тех, кто ушёл добровольцем на СВО, — брат моей одноклассницы, — говорит Елена, жительница Владивостока. — Они очень переживают за него и в то же время гордятся, что их брат принял такое решение и теперь выполняет важную и высокую миссию по борьбе с неонацизмом. Мы все молимся о здравии наших солдат, не только приморских, всех, кто сейчас на СВО, желаем им победы!

И конечно, очень важно, чтобы ребята, которые сегодня находятся на Украине, были абсолютно уверены, что их семьи в Приморье живут спокойно, что им помогают и о них заботятся. Надёжный тыл — лучшее, что есть у бойца».

"