Posted 24 июля 2017,, 05:00

Published 24 июля 2017,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Хабаровчане рискнули жизнями ради купания в городском пруду

24 июля 2017, 05:00
Молодые люди на глазах у жителей города нырнули в опасный водоём

Жители дальневосточной столицы на минувших выходных заметили двоих парней, которые решили искупаться в первом городском пруду. Они выбрали для отдыха водоём, в котором размещены «поющие» фонтаны. Установка находится под электрическим напряжением, поэтому ныряльщики рискнули своими жизнями, окунувшись в воду.

Кадры со смельчаками попали в социальные сети. Пользователь Instagram под ником bigbro.khv разместил видео, на котором изображено, как двое молодых людей окунаются в пруд. Не все комментаторы поняли, какую опасность таит в себе такой досуг. Одна из горожанок решила, что лучше проводить свободное время в воде, чем за распитием алкогольных напитков. В ответ буквально посыпались сообщения от других жителей Хабаровска.

«Ничего такого кроме 380 вольт в воде», — написал vrgnull (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Да правда что ,а то что их поджарить может -это вообще фигня дела», — заявила simonenko_18.

«380 вольт напряжение ,можно занырнуть и там и остаться», — объяснила marishka__2005.

Кроме того, за купание в местах, не предназначенных для этого, предусмотрен штраф. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», за подобные действия горожан привлекают к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство». Сумма наказания может увеличиться, если купаться в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

"