Posted 24 августа 2018,, 06:49

Published 24 августа 2018,, 06:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Цены на рыбу зафиксируют в Приморье

24 августа 2018, 06:49
Представители торговых сетей Приморского края подпишут договора с производителями рыбной продукции, чтобы зафиксировать доступные цены на рыбу. Об этом в прямом эфире передачи «Приморье, вперёд» рассказал вице-губернатор Приморского края Валентин Дубинин, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Однако, по мнению заместителя главы региона, необходимо, для начала, сократить число посредников между рыбаком и покупателем.

«Одна из мер – это прямые договоры между производителями рыбной продукции и торговыми сетями. Такие соглашения будут подписаны в ближайшее время», – обозначил Валентин Дубинин.

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий края Георгий Мартынов отметил, что стабилизировать цены помогут государственные рыбные интервенции. Он считает, что нужно продавать рыбопродукцию напрямую для государственных нужд – армии, социальным учреждениям.

В рамках дискуссии эксперты также обсудили вопросы строительства рыбных рынков, заводов по переработке минтая, электронной сертификации и квот.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в краевом центре сейчас обсуждают вопрос строительства рыбного рынка. Во Владивостоке планируют открыть торговое пространство, оборудованное шоу-румами (демонстрационные салоны – Прим. ред.) ресторанами и деловой зоной.

Концепция будущего рыбного рынка предусматривает зону торговли рыбой и морепродуктами, шоу-румы и рестораны, оформленные в морском стиле. Торговля рыбой и морепродуктами будет осуществляться на первом этаже. На втором – деловая зона и шоу-румы. На третьем этаже расположатся рестораны русской, японской и корейской кухонь.

Материал подготовлен в рамках информационного проекта «Приморье: рыбный край».

"