Posted 24 августа 2021,, 07:39

Published 24 августа 2021,, 07:39

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

От морской собаки до звезды ТикТока: самые известные питомцы Приморья

24 августа 2021, 07:39
Приморский край — дом множества четвероногих звёзд соцсетей. «Восток-Медиа» подготовило список из 8-ми местных животных, известных в регионе и за его пределами.

Сотни лайков стабильно собирают фотографии морской собаки — белоснежного пса, являющегося символом бизнеса по организации морских прогулок. Собака тоже путешествует на катерах и участвует в фотосессиях на фоне красот приморской природы.

«То чувство, когда у собаки жизнь веселее, чем у меня», — сетует комментатор в инстаграме.

Другой известный хвостатый обитатель Приморья — кот Симба, владелец которого регулярно публикует фотографии своего питомца, снятые в разных уголках края. На снимках рыжий кот зачастую красуется в различных нарядах, собирая тысячи лайков и десятки восторженных комментариев.

«Шикарный кот! У него видно очень яркая и насыщенная жизнь», — гласит один из комментариев.

Известность в интернете заслужил бульдог Буллет, обладающий необычным для собаки навыком езды на скейтборде. Хозяин собаки регулярно публикует в инстаграм фотографии своего питомца на скейтборде.

«Он лучший из лучших», — прокомментировал кадры с бульдогом пользователь инстаграма.

Другой известный четвероногий приморец — кот Виктор, который путешествует вместе со своим хозяином как внутри России, так и за границу, а также встречается с известными лицами. Владелец животного делится фотографиями всех значимых событий в жизни своего питомца.

«Котяра, конечно, у вас роскошный», — отметил пользователь инстаграма

Популярностью в сети пользуется и владивостокская кошка Светлана, фотографии которой стабильно собирают сотни, если не тысячи лайков. Животное любит посещать светские мероприятия со своей хозяйкой и часто фотографируется на фоне роскошных праздничных декораций.

«Светлана — моя любовь! Она великолепна!», — написал в комментариях поклонник кошки.

В крае и за его пределами известна кошка Маша, живущая в музее им. Арсеньева. Она уже давно стала символом учреждения и часто фигурирует в постах официального инстаграма музея.

Кошку любят и сотрудники учреждения, в котором она обитает уже 8 лет, и посетители, которые постоянно пытаются с ней сфотографироваться.

«Маша великолепна!», — заявил очарованный приморец в комментариях к одной из публикаций с фотографией кошки.

Наконец, есть в регионе и звезда ТикТока — кот Хьюстон. Посвящённый ему аккаунт может похвастаться 42 200 подписчиками. Владелец животного делится с аудиторией короткими юмористическими роликами, в которых раскрывает характер своего питомца.

«Хьюс, ты реальный красавчик!», — сделал комплимент животному пользователь интернета.

Ещё один знаменитый «хвостатый» в Приморье прославился совсем недавно. Речь идёт о собаке по кличке Барон — питомце Романа, владельца паблика blog_vladivostok. Мужчина случайно нашёл его у дороги и приютил.

«Хорошо, что у Барона не нашёлся другой хозяин. Ему кроме вас никто и не нужен. У Барона на фейсе и в глазах счастье», — пишут подписчики страницы.

"