Posted 24 сентября 2016,, 05:57

Published 24 сентября 2016,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Комсомольске телефоны чуть не попали в СИЗО на игрушечном вертолёте

24 сентября 2016, 05:57
Неизвестные попытались доставить груз на радиоуправляемой технике

В Комсомольске-на-Амуре неизвестные люди запустили с балкона общежития радиоуправляемый вертолёт, к которому примотали мобильные телефоны и сим-карты. «Гостинец» они хотели направить в СИЗО, но им помешали стражи правопорядка.

Неизвестные лица забрались на балкон восьмого этажа общежития, расположенного напротив следственного изолятора. Как сообщает пресс-служба управления ФСИН России по Хабаровскому краю, злоумышленники подняли в воздух «заряженный» мобильниками вертолёт и направили его на территорию СИЗО № 2 Комсомольска-на-Амуре при помощи пульта дистанционного управления. Попытку доставить заключённым ценный груз пресекли сотрудники уголовно-исполнительной системы. Они перехватили и изъяли игрушку. К вертолёту злоумышленники прикрепили четыре телефона и сим-карты.

Специалисты сразу организовали оперативно-разыскные мероприятия, чтобы найти нарушителей, но это не привело к результатам, потому что общежитие является частью жилмассива с большим количеством людей. Тем не менее по факту правонарушения в учреждении проводится проверка, чтобы установить виновных и привлечь их к ответственности. По закону, они отделаются штрафом в пять тысяч рублей.

"