Posted 24 сентября 2019,, 01:31

Published 24 сентября 2019,, 01:31

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Я уже про грязь молчу: жители острова Русский из-за автобусов не могут попасть домой

24 сентября 2019, 01:31
В социальных сетях жители острова Русский рассказали о том, что добираться из Владивостока до своего дома им стало трудней. По их версии, автобусов на этой линии должно быть больше, а компания-перевозчик якобы нарушает условия договора. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальной сети Instagram в паблике dps.control к представителям администрации краевого центра решили обратиться жители острова Русский. Они рассказали, что сейчас добраться из Владивостока домой им стало гораздо трудней. Количество автобусов, которые реально должны ежедневно курсировать на линии из столицы Дальнего Востока на остров Русский, значительно меньше, чем якобы указано в договоре.

«Я уже молчу про грязь и состояние автобусов. Перевозки на остров Русский осуществляет ВПОПАТ-1. По договору с администрацией Владивостока на линии должны быть три больших автобуса 29д, которые ходят по расписанию. Но компания условия договора нарушает. Вместо больших автобусов приходят маленькие. К примеру, в понедельник, 23 сентября, движение по маршруту из Владивостока на остров Русский осуществляли один большой и два маленьких. И это учитывая то, что на остров ездят студенты. А переполненные маршрутки не останавливаются на остановках. Просто потому что людей там уже достаточно», — рассказал один из очевидцев в соцсетях.

Другие подписчики отметили, что такая ситуация обстоит не только с автобусом 29д, но и с другими автобусами и маршрутками, которые следуют на остров Русский. Однако, если очевидец решил не поднимать тему состояния автобусов, то пользователи решили наоборот, ещё раз об этом напомнить.

«Раньше жила на острове Русский. Автобусы в ужасном состоянии. Очень грязные, как будто за ними лет 20 никто не следил.

Мне иногда кажется, когда я еду на 29д, что скоро он просто «встанет» на дороге. И мы вообще никуда не доедем.

Ужас, конечно. Всем автобусы Владивостока — ужас, ужасней некуда», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства пояснили, что ситуация с пассажирскими перевозками на остров Русский действительно сложная. Редакция агентства направила запрос в управление транспорта мэрии приморской столицы для того, чтобы узнать, сколько автобусов действительно должно находиться на данной линии.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в ближайшее время жителям региона придётся смириться с тем, что стоимость проезда повысится на пять рублей. В скором времени за поездку в общественном транспорте жителям города нужно будет платить 28 рублей.

"