Posted 24 ноября 2018,, 00:26

Published 24 ноября 2018,, 00:26

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Команда Приморья подарила специальный матрац семье ребёнка-инвалида

24 ноября 2018, 00:26
Член команды Приморья Мария Лагунова привезла в надеждинский район специальный ортопедический матрац, сообщает РИА «Восток-Медиа». Его у команды Приморья попросила местная жительница, мама молодого человека больного ДЦП.

Жительница посёлка Западный обратилась к команде Приморья с просьбой с просьбой приобрести специальный ортопедический матрас от пролежней для сына. Сегодня команда Приморья вручила ей современный медицинский матрац и научила обращаться с медицинским приспособлением.

«Когда человек лишен самого главного - здоровья, и нам по силам совершить покупку, которая облегчит его жизнь, не отреагировать невозможно.

Поэтому мы, конечно, купили матрац и сегодня наша участница Мария Лагунова посетила семью, подарила матрас и научила им пользоваться», - говорится на сайте команды Приморья.

Сама Мария призвала всех, кто хочет делать добрые дела, вступать в команду Приморья или рассказывать о проблеме края или отдельного человека под хэштегом #КомандаПриморья.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», участники проекта #КомандаПриморья» привезли лекарства, так необходимые воспитанникам коррекционной школы-интерната в городе Артеме.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о создании команды Приморья по инициативе врио губернатора региона Олега Кожемяко. Жители края последовали призыву Олега Николаевича и просто начали делать маленькие, но добрые дела для края. Кто-то помогает детям, кто-то пенсионерам – но абсолютно все делают это по собственной воле и совершенно бесплатно.

Чтобы изменить в лучшую сторону жизнь одного человека или семьи, можно найти единомышленников среди других участников #КомандаПриморья. Желающие могут написать на info@primteam.ru, и волонтёры объединения помогут найти партнёров по добру. О том, что кому-то нужна помощь, можно написать в социальных сетях с хэштегом #КомандаПриморья.

"