Posted 24 ноября 2020,, 16:46

Published 24 ноября 2020,, 16:46

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Госдума приняла социальные поправки ЕР к бюджету

24 ноября 2020, 16:46
В Государственной думе приняли поправки от “Единой России”, направленные на социальную сферу, стоимостью тридцать миллиардов рублей.

По сообщению издания NashGorod.ru, поправки в проект трехлетнего бюджета приняли во втором чтении и они скорректировали итоговый документ на тридцать миллиардов рублей.

Отмечается, что “Единая Россия” подготовила поправки, которые касаются дополнительного финансирования программ по субсидированию авиаперевозок, развития сельской территории, формирования комфортной городской среды. Также поправки ЕР предусматривают дополнительные средства на развитие первичного звена здравоохранения и региональные социальные выплаты пенсионерам.

Отдельно членами “Единой России” совместно с Кабинетом министров была проработана кредитная программа поддержки занятости для организаций в условиях пандемии коронавируса. На реализацию этой программы правительство планирует выделить больше четырехсот двадцати миллиардов рублей.

«В первую очередь, это поправки, которые решают вопросы наших граждан и влияют на качество жизни. Конечно, это поправки, которые направлены на поддержку наших предприятий, экономики», - сказал руководитель фракции ЕР в Государственной думе Сергей Неверов.

По его словам, “Единая Россия” внесла предложения, которые существенно скорректировали документы и по отдельным пунктам увеличили его на тридцать миллиардов рублей - четырнадцать из них планируют направить на реализацию проектов уже в следующем году.

Также ко второму чтению бюджета Государственная дума и российское правительство распределили между регионами около 1,5 триллионов рублей межбюджетных трансфертов.

Заместитель главы фракции ЕР Андрей Исаев отметил, что для партии было важным, чтобы эти средства были распределены между регионами справедливо, поэтому этот вопрос прорабатывался совместно с правительством.

Напомним, “Единая Россия” совместно с минфином и правительством разработала несколько поправок к бюджету на последующие три года, которые направлены на социальную сферу. Порядка двух миллиардов выделят на развитие инфраструктуры в городах и сельской местности. Еще два миллиарда планируется потратить на строительство в селах ФОК. Кроме этого, на 6,2 миллиарда рублей увеличили программу по устранению “цифрового неравенства”, предусматривающую подключение к интернету малонаселенных городов и сел, которые расположены в отдаленных районах.

На сайте ER.ru сообщается, что в этом году партия участвовала в разработке бюджета еще до его «нулевого» чтения. В документ вошли предложения, основанные на результатах реализации партийных проектов. Окончательное, третье, чтение бюджета состоится двадцать шестого ноября.

«Впервые в этом году подготовка краевого бюджета Приморья на 2021 год проходила в максимально открытом для жителей края формате «народного бюджета» с участием губернатора ПК Олега Кожемяко, председателя краевого правительства, профильных министров, депутатского корпуса. В публичном обсуждении главного финансового документа на 2021 год, которое было организовано в дистанционно-очном формате, приняли участие более 350 жителей края. Также сотни приморцев следили за ходом дискуссии в официальном аккаунте правительства края в социальной сети "Инстраграм".

Помимо этого, мы обсудили вопросы бюджетно-налоговой политики на заседании фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте. Важно, что все социальные обязательства края, утвержденные законодательно, будут финансово обеспечены в 2021 году в полном объеме, а социальные выплаты проиндексированы. Больше средств будет выделено на ремонт дорог. Эта тема волнует жителей края. Продолжится реализация очень востребованной приморцами программы "1000 дворов" и инициативное бюджетирование проектов, за которые проголосовали люди. В целом планируется, что расходы на социальную политику в краевом бюджете составят более 60 %”, - рассказал председатель Законодательного Собрания Приморского края, член ПРПС партии «Единая Россия» Александр Ролик.

"