Posted 24 ноября 2021,, 04:48

Published 24 ноября 2021,, 04:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Как изменились улицы Владивостока, отремонтированные по нацпроекту БКД

24 ноября 2021, 04:48
Во Владивостоке подводят итоги сезона дорожного ремонта 2021 года и уже готовятся к очередному. Семь улиц были комплексно отремонтированы на средства федерального нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Для включения городских улиц в эту программу на будущий год мэрия должна подать заявки.

В этом году ремонт по программе «БКД» был осуществлён на улицах Окатовой, Ладыгина, Харьковской, Бородинской, Посьетской, Адмирала Захарова и Ватутина.

«Восток-Медиа» рассказывало, что входит в обязательный набор программы комплексного ремонта: это замена сетей ливневой канализации и колодцев подземных коммуникаций, восстановление подпорных стен и прилегающих к дороге лестниц, благоустройство тротуаров, установка барьерных ограждений в опасных местах, монтаж новых остановочных павильонов и дорожных знаков, укладка асфальта в два слоя и нанесение разметки. Всё это было сделано на перечисленных улицах.

Однако улицы Владивостока ремонтируют не только по программе «БКД»: финансирование дорожного ремонта также предусмотрено в городском бюджете и субсидиях из краевого бюджета. В этом году к ним также добавились деньги, поступившие от Минвостокразвития на подготовку города к ВЭФ. В итоге серьёзный ремонт дорожного полотна удалось провести почти на 30 улицах, а ещё более, чем по 100 адресам организовать восстановительный, или как его ранее называли, ямочный ремонт.

В эти дни специалисты городского управления дорог и благоустройства завершают подготовку документов для включения ряда улиц краевой столицы в нацпроект на следующий год.

"