Posted 24 декабря 2019,, 15:22

Published 24 декабря 2019,, 15:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Конкурс “Лидеры России” собрал свыше 20 тысяч соцпроектов

24 декабря 2019, 15:22
На конкурс «Лидеры России» в текущем году было подано порядка 21 тысячи соцпроектов. В прошлом году спецзадание «Сердце лидера» собрало только тысячу заявок.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко отметил, что те участники, которые успешно реализовали свои проекты в прошлом году, внимательно отслеживают их состояние и в текущем. Он добавил, что спецзадание немного не подходит под формат конкурса, именно поэтому его целевой задачей является подбор самых грамотных управленцев. Но вопреки всему социальная тема также продолжает вызывать интерес среди конкурсантов. Об этом ясно свидетельствует число предложенных соцпроектов, сообщает ТАСС.

Задание «Сердце лидера» не подразумевает разовых проектов, так как большая часть из них направлена на улучшение общественного благосостояния. Больше всего проектов было подано на такие темы, как здоровый образ жизни, образование, современные технологии и развитие искусственного интеллекта, сохранение семейных ценностей и пр. Это подтвердили в АНО «Россия - страна возможностей». Это значит, что конкурсанты, которые не смогли пройти в суперфинал, но им удалось создать действительно значимый социальный проект, получат отдельные призы. Кроме того, им предоставляется право посещать лекции суперфинала.

Конкурс «Лидеры России» проводится ежегодно начиная с 2017 года.

"