Posted 25 января 2019,, 00:33

Published 25 января 2019,, 00:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Ещё один мост скоро может рухнуть в Приморье

25 января 2019, 00:33
В районе села Духовское Пограничного района Приморья на глазах разрушается мост. Очевидцы объясняют, что это единственная переправа, соединяющая село с районным центром в муниципалитете. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

В социальной сети Instagram в паблике vdk_news24 появились фотографии с места событий. Так, подписчики отмечают, что мост в районе села Духовское в Пограничном районе края находится в плачевном состоянии. Мост – единственный путь, по которому от села можно попасть в посёлок городского типа Пограничный, являющийся районным центром.

«Никакой объездной дороги нет», отмечают пользователи соцсетей.

Информация вызвала бурные обсуждения между подписчиками. По их словам, таких мостов на территории Приморского края много. Жители региона обратили внимание на фотографию, где, кстати, есть предупреждающая об аварийном состоянии моста табличка.

«Табличка, указывающая на аварийное состояние моста. При этом есть же ограничения по массе. Но мост насколько в плачевном состоянии, что даже под обычной машиной может провалиться. Некоторые местные уже привыкли, но это всё равно ситуация ненормальная», рассказали пользователи в социальных сетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в июне прошлого года в Красноармейском районе Приморья рухнул мост через реку Марьевка. В плачевном состоянии находится и мост в Анучинском районе Приморья. Хоть и водитель транспортных средств стараются обходить его стороной, но, по их словам, по объездной дороге ездить неудобно.

В плачевном состоянии находится и Рудневский мост во Владивостоке. В конце декабря прошлого года на одном из заседаний Думы Владивостока представители городской администрации пояснили, что в бюджете на 2019 и плановый период 2020-2021 годы не предусмотрены финансовые средства на реконструкцию моста.

"