Posted 25 января 2020,, 10:06

Published 25 января 2020,, 10:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Они работают парами»: в автобусах Владивостока активизировались карманники

25 января 2020, 10:06
В автобусах Владивостока орудуют карманники – жители дальневосточной столицы предупреждают друг друга об опасности, сообщает «Восток-Медиа».

Так, на странице популярного паблика revizor_vdk в социальной сети Instagram девушка, пожелавшая остаться анонимной, написала, что воры активизировались в автобусах, следующих на Эгершельд.

«Хочу предостеречь пассажиров автобусов, следующих по маршруту в сторону Маяка и обратно. В автобусах орудуют воры! Вчера украли кошелёк у коллеги, а сегодня я обнаружила, что у меня разрезана сумка, к счастью, ничего не украдено. Наверное, «работают» в час пик, когда толчея и много людей», - написала девушка.

Пользователи социальной сети тут же подтвердили слова автора поста и начали делиться своими историями:

«На прошлой неделе у моей подруги на этом же маршруте двое парней пытались вытащить что-нибудь из сумки, это был отнюдь не час пик, практически пустой автобус. Работают вдвоём: один прикрывает курткой нараспашку, второй тянет руку в сумку», - рассказала подписчица под ником kseniya_ptica.

«У меня год назад по этому маршруту вытащили кошелёк, а через два дня у подруги», - поделилась печальным опытом другая подписчица.

Многие пользователи стали делиться своими лайфхаками, рассказывая о том, как доехать до нужной остановки и сохранить свои вещи в целости и сохранности: кто-то во время поездки прижимает сумку к груди, а некоторые, наученные горьким опытом, и вовсе не берут с собой сумки в автобус.

"