Posted 25 февраля 2019,, 09:12

Published 25 февраля 2019,, 09:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Врачи и учителя Приморья получат повышенные зарплаты в следующем месяце

25 февраля 2019, 09:12
Председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис за прошлую неделю успел посетить несколько лечебных и образовательных учреждений Приморья. Депутат лично пообщался с работниками, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Заксобрания Приморья, за прошедшую пятницу Игорь Чемерис побывал во владивостокской общеобразовательной школе № 70, больнице № 3 а также на посту скорой помощи в посёлке Трудовое. Он отметил, что Законодательное собрание интересуют все важные проблемы школ и учреждений здравоохранения.

«Как правило, на таких встречах я получаю достаточное количество информации, которая необходима для принятия решений, формирования задач и планов по работе депутата на округе», - рассказал депутат.

Кстати, на всех встречах с коллективами учреждений председатель комитета ЗС ПК уделял особое внимание разъяснению новых мер социальной поддержки, принятых депутатами по инициативе Олега Кожемяко.

Стоит отметить, что с 1 января 2019 года в Приморье произошло увеличение заработной платы для учителей и врачей. Игорь Чемерис выяснил, что за январь и февраль заработная плата выплачивалась по прежней схеме, однако в марте произойдёт перерасчёт, и люди получат свои новые зарплаты.

"