Posted 25 апреля 2019,, 08:08

Published 25 апреля 2019,, 08:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморские школьники могут воплотить в жизнь собственные проекты

25 апреля 2019, 08:08
В Приморье до 30 апреля продлили приём заявок на участие в проекте «Кадры будущего для регионов», где школьникам и студентам предлагают совместно с опытными наставниками реализовать социально значимые проекты по развитию края, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам организаторов, в рамках проекта ребята со всех уголков Приморья получат возможность пройти социальные и профессиональные пробы в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве. Участникам предлагают сосредоточиться на приоритетных направлениях социально-экономического развития края и разработать свои проекты по направлениям: транспорт и логистика, машиностроение и судоремонт, рыбная промышленность, сельское хозяйство и пищевая промышленность, сервис и туризм, строительство и умный город, экология и марикультура.

«Подать заявку на участие в проекте могут ребята из любой школы или колледжа Приморского края. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету, направить резюме с перечислением своих достижений и описанием сферы своих интересов, а также приложить скан оценок за первую и вторую четверть», — добавили в оргкомитете.

После этого необходимо выполнить практическое задание, где школьникам предстоит предложить собственное видение решения проблемы в одной из выбранных отраслей экономики или производства.

В июне экспертное жюри назовёт имена 200 победителей, которые продолжат участие в проекте.

"