Posted 25 апреля 2021,, 08:42

Published 25 апреля 2021,, 08:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

В Приморском крае отловили шкодливую тигрицу

25 апреля 2021, 08:42
В Хасанском районе Приморского края отловили тигрицу, которая держала в страхе местных жителей и покушалась домашних собак.
Сюжет
Тигр

По информации министерства лесного и охотничьего хозяйства Приморского края, 25 апреля специалистам удалось отловить тигра. Проказницей, по предварительным данным, оказалась самка в возрасте 8-9 лет (изначально предполагалось, что «шкодит» самец).

Известно, что сейчас хищницу передали в центр «Тигр», где её осмотрят ветеринары. Если анализы покажут, что с ней всё в порядке, то полосатую даму вернут в дикую природу, но уже подальше от жилых районов.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что зоозащитница сорвала операцию по отлову тигра, который нападал на собак в Хасанском районе региона. Тогда сотрудники Охотнадзора подготовили для дикого животного ловушку с собакой внутри (сама собака была защищена, сидела в отдельной клетке и не должна была пострадать). Однако операция вышла из-под контроля из-за бдительной местной жительницы, которая выпустила собаку и сорвала поимку тигра.

Отметим, то, что тигрица слишком часто выходила к людям и нападала на домашних собак, насторожило экспертов. Из-за нетипичного поведения зверя было решено отловить.

"