Posted 25 мая 2018,, 05:05

Published 25 мая 2018,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Последние звонки прозвенели для выпускников приморских школ

25 мая 2018, 05:05
Последний звонок прозвенел для выпускников Владивостокской гимназии № 2. В этом году со своей первой альма-матер попрощались 118 юношей и девушек. С праздником ребят поздравили учителя, родители и вице-губернатор Константин Межонов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Заместитель главы региона обратился к выпускникам с напутственным словом.

«Вы закончили одно из лучших общеобразовательных учебных заведений города и Приморского края. Я уверен в успешности вашего поступления в высшие учебные заведения и надеюсь, что многие из вас останутся работать в родном регионе».

Также Константин Межонов вручил директору гимназии благодарственное письмо от имени врио губернатора края Андрея Тарасенко.

Руководство учебного учреждения также поздравило гимназистов с праздником, и пожелало успехов во всех дальнейших начинаниях.

«Вы преодолеваете один из важнейших этапов в жизни, окончание школы. Дорогие ребята, для вас этот год - особенный, а за спиной остаются сотни часов уроков, перемены, первая любовь, школьные друзья. Отныне вы будете сдавать экзамены новому учителю, имя которого – жизнь. Я вам желаю побед и удачи, чтобы достигнуть успеха и найти свой путь», - поздравила выпускников заместитель директора гимназии № 2 Татьяна Лимберг.

На торжественной церемонии звучали стихи и поздравления: так школьники выразили благодарность в адрес преподавателей, классных руководителей и сотрудников гимназии. Будущие студенты подготовили несколько вокальных и танцевальных номеров. Школьный вальс ребята посвятили своим учителям.

В этом году школа планирует вручить медали 12 ученикам, в числе которых числится выпускница 11 «М» класса Анна Корниенко. Девушка рассказала корреспонденту агентства, что собирается поступать в университет гражданской авиации в Санкт-Петербурге.

«Чувствую волнение. Вроде бы и хочется чего-то нового, но с другой стороны очень грустно расставаться с одноклассниками и школой. Я надеюсь, что впереди будет только лучшее. Хочется сказать большое спасибо учителям, ведь они вложили в нас огромный труд», - отметила выпускница.

К слову, после последнего звонка ребят ждёт пора экзаменов, первые из которых пройдут уже 28 мая. Как сообщили в городском управлении образования, в этом году из муниципальных образовательных учреждений Владивостока выпустятся 2545 человек.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что праздник для выпускников края и их родителей впервые пройдёт в Приморье в этом году. Такого технологически сложного мероприятия, как «Крылья Востока», ещё не было на Дальнем Востоке. В мероприятии краевые власти пригласят поучаствовать звёзд российской эстрады.

"