Posted 25 июня 2021,, 09:53

Published 25 июня 2021,, 09:53

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Дождь или солнце? Синоптики изменили свой прогноз на выходные в Приморье

25 июня 2021, 09:53
На предстоящих выходных погода в Приморье будет переменчивой. Если в субботу отдых жителям региона могут подпортить небольшие дожди, то в воскресенье их должны порадовать тепло и солнышко.

Так, по информации «Примпогоды», в ночь на субботу, 26 июня, в крае осадков не ожидается, однако днём на территории региона создадутся условия для развития конвекции, в отдельных районах прольются кратковременные дожди. Побережье окутает туман. При этом температура воздуха в крае существенно меняться не будет и останется на уровне пятницы.

В воскресенье, 27 июня, по предварительному прогнозу над Приморьем ожидалось прохождение атмосферных фронтов, в связи с чем ранее синоптики предполагали, что над краем прольются дожди. По последним данным фронты обойдут Приморский край стороной, погоду будет определять гребень тихоокеанского антициклона. Существенных осадков не ожидается, кроме того, будет тепло.

В дальневосточной столице на выходных погода будет похожа на пятничную: временами сохранится облачность, днём с прояснениями. Также во Владивостоке возможны туман и морось, ослабевающие во второй половине дня. Будет дуть свежий юго-восточный. Минимальная температура воздуха составит +13...+16 °С, максимальная – +18...+21 °С, а вот в пригороде будет на 2-3 градуса теплее.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в лесах Приморья сохраняется четвёртый, высокий класс пожарной опасности. По большей части он ожидается на севере края, где сейчас стоит наиболее сухая и жаркая погода. В связи с этим в крае объявлено штормовое предупреждение.

"