Posted 25 июля 2019,, 02:48

Published 25 июля 2019,, 02:48

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Тайфун «Данас» — лишь тренировка: Приморье готовится к большей стихии

Тайфун «Данас» — лишь тренировка: Приморье готовится к большей стихии

25 июля 2019, 02:48
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Вице-губернатор Приморского края Олег Мельников заявил, что прошедшие по краю дожди — лишь тренировка перед большей стихией. В крае подводят итоги работы и готовятся к новому этапу непогоды, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

В краевой администрации отметили, что сезон тайфунов в крае только начинается (традиционно серия тайфунов приходится на август и сентябрь). Во время заседания региональной комиссии по ЧС в администрации Приморья обсудили последствия стихии, обрушившейся на край с 21 по 23 июля, и то, как с ними удалось справиться.

На сегодняшний день восстановлен проезд ко всем населённым пунктам.

Начальник «Примгидромета» Борис Кубай сообщил, что дожди понемногу сходят на «нет», но до конца второго летнего месяца ещё возможны осадки. На предстоящих выходных вовсе ожидается солнце.

«Сезон тайфунов только начинается, и нам нужно готовиться к возможным более сильным дождям. Поэтому сейчас необходимо проанализировать, как сработали в этот циклон, определить слабые места и найти решение вопросов», — Олег Мельников.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что обильные осадки по краю прошли из-за тайфуна «Данас», который переквалифицировался в циклон. Непогода парализовала движение между населёнными пунктами. Больше всего пострадали Хасанский и Лазовский районы края, в последнем даже был введён режим ЧС.

"