Posted 25 июля 2019,, 07:50

Published 25 июля 2019,, 07:50

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

У побережья Владивостока замечен вьетнамский военный корабль

25 июля 2019, 07:50
На базе Тихоокеанского флота встретили вьетнамский военный корабль «Куанг Чунг». Визит состоялся в рамках дипломатических отношений двух стран. Планируется, что фрегат примет участие в параде Дня ВМФ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Куанг Чунг» совершил переход во Владивосток из родной базы Камрань во Вьетнаме, которую покинул 17 июля. Спустя восемь дней корабль встретили на побережье приморской столицы. На палубе экипаж гостей встретили командование ТОФ, члены вьетнамской диаспоры во Владивостоке, а также сотрудники Генерального консульства страны в России.

Во Владивостоке фрегат морских сил Вьетнама примет участие в параде, посвящённый празднованию Дня ВМФ, который состоится 28 июля. Ожидается, что экипаж корабля пробудет в России до 29 июля.

В период этого времени, азиатские моряки примут участие в спортивных товарищеских встречах с российскими коллегами. Также для иностранных гостей проведут экскурсию по историческим местам города, а также возложат цветы к мемориалу подводной лодки С-56.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщал, что в середине июня в Приморье гостил миноносец Морских сил самообороны Японии «Судзунами» в рамках неофициального визита. В течении пяти дней моряки Страны восходящего солнца встретились с командующим ТОФ адмиралом Сергеем Авакянцем, а также приняли участие в спортивных играх с российскими моряками.

"